ОГИБДД информирует о проведении акции «Ребенок – главный пассажир!»

ОГИБДД информирует о проведении акции «Ребенок – главный пассажир!»

1emf6d6bnyi

С начала года на территории Усть-Лабинского района произошло 8 Дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в которых 2 ребенка погибли, оба находились без детского удерживающего устройства и 9 получили ранения различной степени тяжести, из которых четверо, также находились без детских удерживающих устройств.

В рамках проведения 5 этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в период с 05 по 11 января 2019 года на территории МО Усть-Лабинский район ОГИБДД Отдела МВД по Усть-Лабинскому району будет проводится краевая акция «Ребенок – главный пассажир!».

Цель данного мероприятия: предотвращение нарушений требований к перевозке детей, установленный Правилами дорожного движения, а также сокращение числа погибших и раненых детей – пассажиров.

С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции 590 водителей привлечены к ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД РФ.

Уважаемые родители!

Автомобильные удерживающие устройства могут спасти ребенку жизнь или предотвратить серьезные травмы. Задумайтесь об этом перед тем, как посадить своего малыша в автомобиль, не оборудованный должным образом. К выбору детского удерживающего устройства, также следует подойти тщательно. Покупку следует осуществлять только в проверенных магазинах, желательно с самим малышом. Посадив ребенка в автокресло в магазине, для того чтобы ребенок определил удобно ли ему в устройстве. Перед установкой следует ознакомиться с инструкцией. При соблюдении правил Вы обезопасите процесс вождения как себе, так и своему малышу.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Усть-Лабинскому району

подполковник полиции                                                                     В.И. Топыгов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *